Кассир банка получил перевод и выдал лишние 6000, а теперь банк угрожает полицией и требует вернуть деньги

• г. Казань

При получении перевода кассир банка выдал лишние 6000 теперь с банка угрожают полицией что передадут видеоматериалы если не отдам деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если выдали денег больше, чем положено, то вам в любом случае придётся эти денежные средства возвратить в банк, иначе могут подать в суд

Доброго вам времени суток. Дело в том что состава преступления с вашей стороны нет, А деньги взыщут с кассира. Это гражданские правоотношения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Действительно сейчас во всех банках в кассах стоят камеры, соответственно если по документам вы должны были получить одну сумму, а на видео видно что в фактически получили большую часть, то придется вам вернуть излишне выданные денежные средства. В данном случае сработал человеческий фактор ошибся кассир.

Всего хорошего!