Брала займ в oneclickmoney, просрочка 2 недели, угрожают передать дело в ГУ МВД. Насколько это реально?

• г. Томск

Брала займ в oneclickmoney, просрочка 2 недели, угрожают передать дело в ГУ МВД. Насколько это реально?

Ответы на вопрос (4):

Могут обратиться в суд за принудительным взысканием, а не в ГУМВД.

Данная угроза не имеет под собой правовой почвы.

Поскольку ответственность за нарушение сроков оплаты по договорам займа возможна только в гражданском порядке, путем подачи иска в суд.

Удачи.

Заявление написать имеет право в любом случае, если вы это имеете ввиду. А будет дело или нет, - будет решать полиция. В некоторых случаях возбуждают уголовные дела, если есть явные признаки мошенничества. Но повторяю, каждый случай индивидуален, поэтому нужно смотреть ситуацию в деталях и подробностях.

Здравствуйте! Они осуществляют на Вас психологическое давление, чтобы Вы оплатили долг. То, что они могут делать регулирует Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.