Мать одиночка продала алкоголь несовершеннолетнему - как решить проблему с штрафом и безработицей?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я мать одиночка, продала алкоголь несовершеннолетнему, его специально подослали, как окозалось что это сын женщины из полиции, мне выписали штраф в размере 30000 т.р а на ип 100000 тр! Ип выплатило штраф, а я не могу, т.к осталась без работы! Что лучше сделать в данной ситуации, как скостить штраф.

Ответы на вопрос (5):

Просите отсрочку на оплату штрафа у приставов - обратитесь с соответствующим заявлением. Отказ обжалуйте в суде, обосновав теми обстоятельствами которые Вы указали - тяжелое материальное положение, нахождение ребенка на иждивении и т.п. Обращаю внимание, что в случае повторного факта продажи алкоголя несовершеннолетнему в течении года, вы будете привлечены к уголовной ответственности (даже если будете работать у другого работодателя). Будьте осторожны!

Здравствуйте, "скостить", то есть уменьшить размер административного штрафа нельзя. Между тем, если не пропущен срок обжалования постановления и ранее Вы к административной ответственности не привлекались, Вы можете воспользоваться положениями ст. 3.4 и 4.1.1. КоАП, просить заменить штраф на предупреждение

[/quote]Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.[quote]

Также можно просить о рассрочке выплаты штрафа - ст. 31.5 КоАП

[/quote]2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.[quote]

Для грамотного составления документов лучше обратиться к адвокату. Всего доброго!

По данной статье это минимальный штраф. Если не прошло 10 дней с момента получения постановления, Вы вправе обратиться в суд и обжаловать его. Либо просить отсрочку или рассрочку выплаты.

Здравствуйте.

Скосить штраф не получится, но Вы вправе просить об отсроке. Поэтому обратитесь с просьбой об отсрочке к приставам.

Всего доброго.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае ваш статус матери-одиночки не имеет значения, если добровольно не заплатите взыскивать будут судебные приставы.

Вы можете написать заявление об отсрочке либо обжаловать решения суда.