Продала алкоголь несовершеннолетнему. Как уменьшить штраф я мать одиночка.

• г. Челябинск

Продала алкоголь несовершеннолетниму. Как уменьшить штраф я мать одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Нарушение по продаже алкоголя и наличие статуса матери одиночки роли не играет. Штраф вы выплатите как положено. Вы же отдавали отчет своим действиям. Паспорт спрашивали у покупателя?

Добрый день, совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка. Является смягчающим обстоятельством согласно ст. 4.2 КоАП, то есть Вы можете рассчитывать на минимальный размер штрафа, тем более если ранее не привлекались. Снизить административный штраф ниже низшего предела нельзя, такой возможности в административном законодательстве нет. Всего доброго!