Соседская задолженность приводит к аресту доли в частном доме - что делать и как получить справку о своей чистоте перед Росреестром?

• г. Уфа

Живу в частном 9-ти квартирном доме, у всех собственников в доме своя доля. У одной собственницы долги, из-за неё арест наложен на весь дом т.е. и на все чужие доли в том числе. Арестов было два, один с чужих долей с большим трудом сняли, второй арест не снимают, дважды писали в Москву гл. приставу Р,Ф, . Но приставы обманывают, отписываются что арест снят, но в Управлении Росреестра отвечают что арест не снят, а недавно сказали что 3-й арест появился, все из-за той же соседки! Что делать если даже Москва не помогла? Можно ли и где взять справку о том, что на мне нет никаких долгов, чтобы не было ареста на моей доле, т.к. наш дом попадает под снос?

Ответы на вопрос (4):

Советую обжаловать постановление о наложении ареста в судебном порядке, суд будет проверять обоснованность данного решения, велика вероятность его отмены.

Спросить
Пожаловаться

Поможет ли обращение в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Нина, в данном случае обращение в прокуратуру, как правило помогает, если не поможет, то вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поможет или нет, вам никто не ответит, но обратиться однозначно стоит, хуже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на продажу доли в квартире. Долг погасил и на руках имеем уведомление о снятии ареста от пристава, горит сделка на продажу, в росреестре снимают арест не ранее 3 суток. Можно ли предоставить в банке уведомление от пристава о снятии ареста? Или все таки необходима справка из росреестра. Заражения спасибо.

В 2019 году 2 мая покупали дом за мат капитал, переоформили когда выделяли доли оказалось что дом под арестом еще со 2 января покупку делали через ижс, нигде не высвитилось не в одной проверке что он под арестом старых хозяивов за долги, поехали к приставам сняли, через год опять пришол арест на старых хозяивов хотя дом переоформлен полностью, приставы сказали арест сняли но на самом деле несняли, у меня пристава выворачивают с зп но это мои долги, наложили арест на карту, и недавно наложили арест на недвижимость. Когда приходили письма об аресте на сторых хозяев то аристовывали все 4 доли включая доли детей, на мой арест еще письма не было, как можно наложить 2 ареста на один дом, может в прокуратуру сходить, подскажите пожалуйста.

По суду в квартире, принадлежащей мне и матери, выделили долю моего отца (они в браке) и судебные присатва наложили арест на всю квартиру из-за долгов. Но аппеляционным решением суда выделение доли было отменено и все аресты так же были сняты. Однако судебный пристав почему-то не снял арест и теперь я не могу зарегестрировать парво собственности в этой квартире. Что нужно делать, чтобы снять арест у приставов, если судом арест уже давно снят?

Отказали в прописке, вообщем имеется дом он разделён на несколько собственников части имеют не равные доли, на одну из частей наложен арест. Я имею 1.6 долю в этом доме, долгов и запретов тем более арестов у меня нет. Про других не знаю. При отказе уфмс сослались на то что одна из частей собственности в доме под арестом и не равные доли. Объясните пожалуйста, ареста на свою долю не имею и причём тут не равные доли.

Пристав наложил арест на весь дом, хотя должником была я по исполпроизводству доли сособственников 21-37-63 соответветственно чужие друг другу люди. Суд отказался снять аресты по ходатайсвам содолевиков, сославшись на особенности режима содолевой собственности. Позже решением суда было произведено взыскание на долю (0,21) Прав ли судья и зачем надо было удерживать под арестом и остальные доли если они по моим обязательстаам не отвечают?

На автомобиль наложен арест из за долгов по кредиту. Приставы снимают с зп по 50%уже выплаченно более 50%долга, остаток 12 тыщ, можно ли обратится к приставу чтоб снял авто с ареста продать его и закрыть оставшийся долг?

Мне отец оформил дарственную на его долю в квартире. Т.е. есть моя доля в квартире 1/2 и его 1/2, он свою долю мне её дарит.

На моей доли наложен арест (запрет регистрационных действий), на доли отца арестов нет.

Общая формулировка от Росреестра такая, что на моей доли наложен арест и увеличить долю в этой квартире я не могу.

Если бы я продавал эту долю, то тут понятно, нужно сначала снять запрет, но тут я увеличиваю долю в этой квартире.

В общем нужна будет помощь в составлении искового заявления на Росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по алементам. Судебные пристовы орестовали мою долю. Мы хотели продать дом с разрешения орган опеки. Все пошло нормально. Но часть моя орестована. Долг большой. Я смогу его выплатить только через года два. что же делать. Мы хотели взять ипотеку прописать туда детей. Потом продать дом. на часть орестована. Может какие есть варианты. Если я выплачиваю долг может судебный пристав снять орест с моей доли.

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

До развода была куплена квартира в многоквартирном строящемся доме. Дети есть, но на детей долей в ДДУ нет. Дом все еще не достраивается, дольщики добились того, что на землю под домом и дом был наложен арест. Я хочу передать свою долю бывшему мужу. Росреестр отказал в регистрации дополнительного соглашения к ДДУ о передаче мной своей доли бывшему мужу. Сотрудники Росреестра отправляют в ФССП, наложившим арест. Возможно ли передать мою долю мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение