Соседская задолженность приводит к аресту доли в частном доме - что делать и как получить справку о своей чистоте перед Росреестром?

• г. Уфа

Живу в частном 9-ти квартирном доме, у всех собственников в доме своя доля. У одной собственницы долги, из-за неё арест наложен на весь дом т.е. и на все чужие доли в том числе. Арестов было два, один с чужих долей с большим трудом сняли, второй арест не снимают, дважды писали в Москву гл. приставу Р,Ф, . Но приставы обманывают, отписываются что арест снят, но в Управлении Росреестра отвечают что арест не снят, а недавно сказали что 3-й арест появился, все из-за той же соседки! Что делать если даже Москва не помогла? Можно ли и где взять справку о том, что на мне нет никаких долгов, чтобы не было ареста на моей доле, т.к. наш дом попадает под снос?

Ответы на вопрос (4):

Советую обжаловать постановление о наложении ареста в судебном порядке, суд будет проверять обоснованность данного решения, велика вероятность его отмены.

Поможет ли обращение в прокуратуру?

Добрый вам день

Уважаемая Нина, в данном случае обращение в прокуратуру, как правило помогает, если не поможет, то вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте, поможет или нет, вам никто не ответит, но обратиться однозначно стоит, хуже не будет.

Удачи вам и всего наилучшего