Ситуация с обвинением в отправлении ученицы за журналом - как поступить и правильно составить объяснительную?

• г. Москва

Как поступить и как правильно написать объяснительную, или вообще не писать? Я преподаю у девочек. Меня обвиняют в том, что я отправила ученицу за журналом. А мальчики исправили оценки в журнале, но по другому предмету (девочка им дала журнал). Мне сказали об этом спустя 5 дней. Я не помню отправляла я девочку или нет. Девочка говорит, что я отправляла ее за журналом. Но когда она это говорила меня не позвали. Так как они все это отразили в объяснительных.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, объяснительную написать стоит. Она оформляется в свободной форме с изложением вашего видения ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Пишите объясните мне в произвольной форме излагайте то, что считает необходимым для вашей защиты. Не совсем понятно че объяснительные были детей что ли? Если да то никто не имел права детей брать объяснительные тем более письменные. Для дачи объяснения у вас есть трое суток.

Добрый день! Обязательно напишите объяснительную, если Вашей вины нет, то полностью ее отрицайте. Помните, что привлечь к дисйиплинарному взысканию могут только при наличии вины, соблюдения порядка, предусмотренного ст.192-193 ТК.

Как правильно и грамотно написать объяснительную? Что отразить, если я не помню отправляла я девочку или нет, так как прошла неделя. Ученики написали объяснительную.

Так и пишите, что Вы не помните. Объяснительная пишется в простой письменной форме с изложением обстоятельств по делу. Работнику предоставляется три дня для того, чтобы написать объяснительную.

А что разве учитель не может отправить ученика за журналом. Вот в чем здесь Ваша вина, если ученики нахулиганили? Всего Вам доброго и удачи.

Здравствуйте.

Объяснительная пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств по делу. Если не помните, пишите, что не помните. Но не забывайте о том, что в таком случае будут возникать вопросы к девочке, каким образом она отправилась за журналом, если Вы ее не отправляли.