Одно согласие на выезд за границу для 15 человек - возможность или необходимость?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, можно ли сделать одно согласие на 15 человек для выезда за границу (это коллектив танцевальный), или необходимо от каждого родите отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нотариус вам не сделает коллективное согласие, потребуется оформление отдельного документа на каждого ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае от каждого родителя на каждого ребенка нужно отдельное соглашение, поскольку нотариус Вам в таком коллективном обращении откажет. Тем более такой формы и не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Детский танцевальный коллектив едет в Беларусь на конкурс (26 детей в сопровождении 6 взрослых). Нужно ли согласие родителей на выезд за границу?

Спасибо.

Мой танцевальный коллектив учавствует в хореографичесеом конкурсе. Одно из условий конкурса - выложить видео с танцем на ютуб. Нужно ли согласие родителей на это или можно без их согласия выложить видео на ютуб?

Мы с супругом в разводе, и живём в разных городах. Я хочу детям открыть Шенгенскую визу (для выезда в Норвегию). Нотариус ему сказала, что она может согласие на выезд сделать только на 2 месяца. Хотя мои знакомые в Мурманске делали детям на три года согласие на выезд ребёнка за границу. Хотелось бы узнать максимально возможный срок согласия, и ссылку на закон, чтоб указать на это нотариусу. И можно ли в согласии указать сразу двоих детей, или на каждого ребёнка должно быть отдельное согласие?

Наш детский танцевальный коллектив планирует выезд за границу с выступлениями. Дети до 12 лет. Кто-то из родителей поедет с нами, какие-то родители не смогут. Коллектив не имеет статуса юридического лица. Вопрос об оформлении доверенностей (согласия на сопровождение) от родителей.

Если один из родителей поедет, надо ли от второго доверенность на своего мужа или жену?

Если не поедет ни один родитель, можно ли им указать в доверенности (согласии) не одного человека, а нескольких лиц, которым они доверяют сопровождение своего ребенка?

Спасибо.

Ольга.

Помогите разобраться по вопросу получения согласия от бывшего мужа, для выезда ребёнка за границу. Летом планируем с ребёнком отдых за границей.. Посмотрев различные мнения по этому вопросу, выяснила, что для получения шенгенской визы необходимо согласие, разрешение, доверенность либо договор с бывшим мужем. Это всё одно и тоже? Или это разные документы? Как получить согласие до совершеннолетия ребёнка? Будет ли это согласие признаваться консульствами других государств?

Спасибо.

Наш танцевальный коллектив (дети 10-15 лет) выезжает на конкурс на Украину. Скажите, доверенность на имя руководителя должен сделать каждый родитель или возможна групповая доверенность на весь коллектив? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираем документы на визу в германию на несовершеннолетнего, выезжающего за границу с сопровождающим (без родителей). Согласие на выезд должно быть от каждого родителя отдельно или можно вписать обоих родителей в одну доверенность? Мы в законном браке. Спасибо заранее!

Согласие на временную регистрацию от двух собственников для двух человек можно ли написать в одном документе или от каждого собственника отдельно?

У меня два сына, оба едут в лагерь на Украину. Нам, родителям надо делать согласие на выезд на каждого ребенка отдельно или можно одно согласие на двоих детей. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение