Вопрос о возможности ездить на застрахованном автомобиле без доверенности

• г. Уфа

Здравствуйте, меня зовут Радмир и у меня к вам вопрос. Автомобиль родственника застрахован неограниченное, могу ли я ездить в отсутствие хозяина без доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для управления транспортным средством, доверенность от собственника не требуется. Вам достаточно иметь документы на транспортное средство, а также страховой полис.

Доверенность для управления транспортным средством уже давно не нужна и отсутствует в перечне документов, которые нужно передавать сотруднику полиции согласно пункту 2.1.1 ПДД. Так что ответ: да, можете.

Доброго времени суток! Если у Вас на руках есть свидетельство о регистрации авто, не важно кто собственник, страховка с неограниченной ответственностью и свои права то можете ездить без проблем доверенность не нужна!

Добрый день! При управлении, главное чтобы у Вас был полис ОСАГО, так же документы на автомобиль. СТС, водительское удостоверение. Доверенность не требуется.