Как составить заявление в суд о возврате затраченных денег за проведение газа в дом, принадлежащий сельской администрации

• г. Волгоград

Как правильно составить заявление в суд мы хотим вернуть затраченые деньги за проведение газа в дом который принадлежит сельской администрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала вам вообще необходимо оценить перспективы этого судебного иска. Если администрация вам не давал разрешение на проведение Газа то обязательно провести газ а соответственно взыскать деньги за самостоятельно проведённый газ практически невозможно. Кроме того без согласия собственника То есть администрация вы провели дополнительные инженерные сети то есть газ Что является переустройством. Незаконная перепланировка переустройство Наказывается административным штрафом а также могут обязать привести квартиру в первоначальный вид.

Доброе утро!

Если у вас имеется переписка с администрацией о необходимости подведения газа к дому и администрация в ответе разрешает вам сделать это самостоятельно, то вы можете подать иск. Договор на проведение работ имеется? Платежные документы есть? Обращайтесь в личку.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.