Претензии к брату - Оплату квартиры не платит, но владеет 1/3 частью - можно ли его обязать оплатить или передать свою долю?

• г. Саратов

Моему мужу принадлежит 2/3 доли в 3 комнатной квартире, а брату 1/3 часть которую он не оплачитает, свои квадратные метры, возможно их востребовать с него, так как оплату за него производим мы,на это у нас есть все квитанции?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж платил за коммунальные услуги, то имеет право в судебном порядке взыскать с другого собственника его долю платежей.

Добрый день,

да потребовать можете.

Необходимо обратиться в суд, если человек не захочет в добровольном порядке возвращать оплаченные за него деньги.

В случае необходимости могу помочь с составлением обращения. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Здравствуйте. Да, вы можете взыскать через суд него оплаченные вами долг по коммунальным услугам пропорционально его доле в.

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться в суд по даннному обстоятельству, если

данное лицо не захочет в добровольном порядке возвращать оплаченные за него деньги.