Как переоформить документы, чтобы получать пенсию умершего мужа, если я являюсь пенсионеркой с меньшим заработком?

• г. Нижневартовск

Я пенсионерка и получаю пенсию 18000 руб., умер муж-пенсионер, получавший пенсию 24000 руб. Могу ли я переоформить как-то документы, чтобы получать пенсию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию мужа - нет. конечно. Теоретически - можно оформить пенсию по потере кормильца, но в таком случае пенсия мужа будет только основанием для расчета размера такой пенсии.