Сотрудник сбербанка отказался выдавать деньги по доверенности - возможность привлечения к ответственности и наказания

• г. Москва

Сотрудник сбербанка отказался выдавать деньги со счета, по доверенности, которая была принята сбербанком и на протяжении 2-х лет выдавались наличные. Что то (не удалось установить причину) показалось подозрительным и она своим решением остановила действие доверенности, приравненной к нотариальной, тем самым оставив без денег, на месяц, инвалида 1 группы. После обращения и жалобы в сбербанк, деньги снова стали выдаваться. Вопрос-можно ли привлечь к ответственности и наказать конкретного сотрудника, по какой статье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы вправе требовать, чтобы к данному сотруднику были применены меры дисциплинарного воздействия.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Борис, в данном случае можно написать жалобу на действия сотрудника, с требованием привлечь его к дисциплинарной ответственности. Таже написать жалобу в ЦентроБанк.

Борис. Добрый день. Для начала обратитесь с жалобой на имя руководителя банка с просьбой разобраться и привлечь к ответственности виновное лицо. По получении ответа будете принимать решение.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток

Можете написать жалобу непосредственному руководителю этого сотрудника, его привлекут к дисциплинарной ответственности

Удачи Вам. Анна Титова.

Никакой статьи здесь нет. Просто обратитесь к руководству банка с жалобой на конкретного сотрудника. Состава административного правонарушения или уголовного преступления здесь быть не может. Это - исключено. Если виноват сотрудник, то накажут сами. На будущее: чтобы не возникало таких проблем, надо всегда оформлять нотариальную доверенность.