Можно ли выехать за границу, если в отношении меня закрыто дело по статье 46 часть 1 п 3?

• г. Свирск

Пустят ли за границу если на сайте приставов написано за должность, но в графе закрыт по причине статья 46 часть 1 п. 3

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Наличие исполнительного производства совсем не означает то, что в отношении должника закрыт выезд за границу. Такого запрета могло и не быть, если Приставы не выносили Постановление о запрете. А в случае закрытия ИП, все ограничения так же снимаются.

В данном случае исполнительное производство прекращено. И пристав снимает все ограничения. И должны ограничение в виде запрета выезда снять. Но зная безалаберность приставов не факт.

Если не наложили пристава запрет на выезд, то да вас выпустят, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго вам времени суток. Если исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство прекращено, то скорее всего выпустят. Удачи вам и всего наилучшего.

А где узнать есть ли запрет на выезд за границу.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в службу судебных приставов по месту своего проживания вам подскажут Есть ли у вас задолженность а также ограничение на выезд.

Напишите заявление в службу судебных приставов и просите дать вам ответ, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый вечер! Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел Ваше производство и уточнить у него - не забыл ли он снять запрет на Ваш выезд. Удачи Вам!

К Приставу лично нужно обратиться и узнать, был ли наложен запрет на выезд за границу. В интеренете, на сайте ФССП такой информации нет.

Доброго вам времени суток. Узнать можно только на границе. Дома можете проверить базу исполнительных производств. Удачи вам и всего наилучшего.