Для поступления на следователя обязательно сдавать историю?

• г. Салехард

Для поступления на следователя обязательно сдавать историю?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

На такой вопрос вправе ответить только приёмная комиссия ВУЗа, в который Вы собрались поступать. Они вправе менять экзаменационные требования хоть каждый год.

Лично я, когда поступал на ФПС в МВД, историю не сдавал, балы ЕГЭ по истории не учитывались.

Доброго вам времени суток. Для начала вам нужно поступить в юридический ВУЗ. Вот при поступлении возможен экзамен по истории. Удачи вам и всего наилучшего.

При пос уплении на адвоката также?

Здравствуйте, вы поступаете не на следователя или адвоката, а на юридический факультет. Для поступления историю сдавать придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, для поступления на юридический факультет обязательно надо сдавать экзамен по истории отечества. И в период обучения предстоит сдавать экзамен по истории и не только отечества.

Как таковых ВУЗов для адвокатов нет. Выбираете юридический ВУЗ, далее получаете юридический стаж, далее сдаёте экзамен на адвоката.

Ау, Даниил! Если Вы собираетесь избрать себе юридическую специальность не важно следователь или адвокат или нотариус, то историю следует знать и быть готовым сдать экзамены. Не знаю при чем тут Рюрик но сдать экзамен нужно.