Покупатель просит копию паспорта для перерегистрации машины - следует ли отправить?

• г. Уфа

Продала машину по ДКП. Звонит покупатель и просит копию паспорта (лицевую сторону и прописку) для перерегистрации в ГАИ. Стоит ли отправить ему копию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Копию паспорта в данном случае можете отправить без каких-либо опасений

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Страшного в этом ничего нет. Если есть сомнения можете с ним приехать в ГиБДД на перерегистрацию. Всего доброго.

А не будет у него тогда возможности взять кредит. Например на меня?

Здравствуйте!

Кредиты по таким схемам уже давно не дают.

Можете без опасений отправить фото/копию, хотя с другой стороны для постановки т/с на учёт данные копии не нужны.

ДОбрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае по копии паспорта взять кредит невозможно, тем более для этого требуется ваше личное присутствие.