Покупатель просит копию паспорта для перерегистрации машины - следует ли отправить?

• г. Уфа

Продала машину по ДКП. Звонит покупатель и просит копию паспорта (лицевую сторону и прописку) для перерегистрации в ГАИ. Стоит ли отправить ему копию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Копию паспорта в данном случае можете отправить без каких-либо опасений

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Страшного в этом ничего нет. Если есть сомнения можете с ним приехать в ГиБДД на перерегистрацию. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

А не будет у него тогда возможности взять кредит. Например на меня?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кредиты по таким схемам уже давно не дают.

Можете без опасений отправить фото/копию, хотя с другой стороны для постановки т/с на учёт данные копии не нужны.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае по копии паспорта взять кредит невозможно, тем более для этого требуется ваше личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Вопрос про постановку машины на учёт в ГАИ.

Продали машину наследственную, 2 наследника в одном ДКП, выданные нам копии свидетельства о наследстве машины (заверенные нотариусом) мы отдали покупателю, оригиналы у нас.

Покупатель говорит, что ГАИ отказывает в постановке на учёт и просит Оригинал свидетельства о наследстве Машины.

Ведь для ГАИ достаточно копии заверенной у нотариуса или все же Оригинал им нужен?

Дело в том, что я 13,10,2019 продала автомобиль по ДКП, а через 3 дня узнаю, что машина была в ДТП. к слову покупатель машину на себя не оформил и страховки не было. Так вот звонит мне сегодня с кокой-то компании сотрудник, просит подтвердить действительно ли автомобиль вы ему продали. Ответила да. Говорит, что к ДКП будет нужно предоставить копию паспорта, мол не удивляйтесь, что тот кому вы продали машину попросит ксерокопию паспорта. Вопрос: Нужно ли мне давать или высылать ксерокопию. И не привлекут ли меня к какой либо ответственности?

Продал машину по ДКП, покупатили поехали ставить машину на учет, а в ГАИ её не ставят. Звонят и просят расторгнуть договор и вернуть деньги. Как быть?

Жена продала машину, по ген. доверенности. Машина была оформлена на меня. Теперь новый хозяин просит мою копию паспорта для постановки на учет в своем регионе. Обязательна ли ему копия или в этом может быть какой-то умысел? Звонить не надо, просьба ответить письменно. Заранее спасибо.

Сегодня продала машину, составили дкп в 3 экземплярах. Место в ПТС нет. Покупатели сказали могут сами без меня сделать новое птс в ГАИ. Нужен моя ксерокопия паспорта к дкп для ГАИ. Так ли это? Деньги они мне о тдали, ПТС и тех паспорт взяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину за 330 тыс. по дкп, в налоговую отчиталась на 310 тыс, как и покупала её, чтоб не платить налог. Т.е. я переделала дкп и сама поставила подпись покупателя. Что мне за это грозит?

Покупатель-перекуп. Ему отдала пустой бланк со своей подписью. Он продал машину от моего имени за 450 тыс. Налоговая просит обьяснение.

Продали машину по дкп, в ПТС не было места для нового собственника, сейчас покупатель требует СОР, якобы просят в ГАИ. он сможет без СОР поставить машину на учёт?

Продаю машину с оформлением ДКП, машина с крымскими номерами. Покупатель говорит, что сам сделает перерегистрацию машины (российская регистрация), поэтому в ГИБДД. Достаточно ли ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение