Как получить СОР для машины, приобретенной по ДКП, когда в ПТС нет места для нового собственника?

• г. Владивосток

Продали машину по дкп, в ПТС не было места для нового собственника, сейчас покупатель требует СОР, якобы просят в ГАИ. он сможет без СОР поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду свидетельство о регистрации транспортного средства, вы должны были его передать покупателю при подписании договора. Без него машину на учет не поставят.

Без СОР можно по ДКП поставить ТС на учет, Вам стоит заявить об утере СОР, обратившись в ГИБДД.