Ночной визит полиции - попытка изъятия 500 рублей за неоплаченный штраф без объяснений - миф или реальность?

• г. Красноярск

Приехали ночью сотрудники полиции и хотели забрать из дому якобы за 500 рублей неоплаченного штрафа, толком ни чего не обьясняя типо протокол напишем и назад привезем. Может такое быть?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Такого быть не может, за 500 руб. штрафа никуда не возят и тем более обратно не привозят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Маловероятно это. Из-за штрафа в 500 рублей нет оснований приезжать ночью для того чтобы составить протокол да еще потом везти обратно.

Здравствуйте. Да нет конечно. Вы вообще может не пускать полицию по данному основанию в жилое помещение. Если какой-либо штраф у вас не оплачен, ГИБДД или полицию пускай называет вас не составление протокола назначают дату время и место составления протокола. Если будет настаивать на вашем выезде с ними в полицию отказываетесь звоните в дежурную часть полиции его службу доверия полиции.

Страшно жить в такой стране. Вместе с тем, вероятнее всего после применения меры обеспечения административного делопроизводства, предусмотренную ст. 27.2 КоАП РФ (доставление), в отношении Вас применят меру обеспечения административного делопроизводства, предусмотренную ст. 27.3 (задержание) до судебного заседания. Сожалею, но процессуальных норм полицейские в таком случае не нарушат.