Сотрудники полиции задержали меня и друзей за предполагаемое распитие водки, однако протокол не был составлен и штраф содержит ошибки в моих данных. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Прошлой ночью сотрудники полиции задержали меня с друзьями во дворе за (якобы) распитие водки, которая стояла на капоте машины почти пустая, и никто не пил её когда подошли сотрудники полиции, но мы были в небольшом алкогольном опьянении. После проверки наших документов (сотрудники полиции не представились) нас вежливо попросили проехать в отделение.

Итак сама суть вопроса! Когда меня вызвали подписать составленный протокол, я увидел что протокол не составлен и мне сказали подписать а позже всё напишут (сказали что сейчас мало времени) и выписали штраф в котором было 1. неправильно написана моя фамилия. 2. не указана сумма.

Штраф я ещё не оплатил.

Я просто боюсь что сотрудник полиции напишет в протоколе то что я не делал!

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я пойти в отделение полиции и попросить что бы мне выдали копию протокола?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вам должны предоставить копию протокола об административном правонарушении. Это не только Ваше право потребовать, но и их обязанность Вам его предоставить. Часть 6 28.2 КоАП прямо об этом говорит.