Отсрочка от призыва в армию отказана - как поступить студенту, поступившему на магистратуру?

• г. Оренбург

Такая ситуация: поступил на магистратуру, прошёл комиссию в военкомате, на заседании сказали что отсрочки не дадут, т.к уже было две отсрочки, хотя только что закончил бакалавр и призывают в армию, несмотря на то что учусь (первая отсрочка была ещё когда в школе учился, сказали). У кого-нибудь была похожая ситуация и что посоветуете делать? Всем пацанам в группе дали отсрочку.. Универ может как-то помочь доучиться нормально?

Ответы на вопрос (1):

В военкомате возвели глубокое заблуждение. Школьная отсрочка вообще в соответствии с законом не принимаются во внимание При предоставлении любых других отсрочек

А при продолжении обучения в магистратуре вы в соответствии со статьей 24 Федерального закона " о воинской обязанности и военной службе" имеете право на получение отсрочки для продолжения обучения.

Вам необходимо получить в отделе кадров вашего ВУЗа справку для предоставления в призывную комиссию, явиться в призывную комиссию и написать заявление о предоставлении отсрочки, отсрочка вам будет предоставлена.