Отсрочка от призыва в армию отказана - как поступить студенту, поступившему на магистратуру?

• г. Оренбург

Такая ситуация: поступил на магистратуру, прошёл комиссию в военкомате, на заседании сказали что отсрочки не дадут, т.к уже было две отсрочки, хотя только что закончил бакалавр и призывают в армию, несмотря на то что учусь (первая отсрочка была ещё когда в школе учился, сказали). У кого-нибудь была похожая ситуация и что посоветуете делать? Всем пацанам в группе дали отсрочку.. Универ может как-то помочь доучиться нормально?

Ответы на вопрос (1):

В военкомате возвели глубокое заблуждение. Школьная отсрочка вообще в соответствии с законом не принимаются во внимание При предоставлении любых других отсрочек

А при продолжении обучения в магистратуре вы в соответствии со статьей 24 Федерального закона " о воинской обязанности и военной службе" имеете право на получение отсрочки для продолжения обучения.

Вам необходимо получить в отделе кадров вашего ВУЗа справку для предоставления в призывную комиссию, явиться в призывную комиссию и написать заявление о предоставлении отсрочки, отсрочка вам будет предоставлена.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка призывают в армию, хотя он является магистрантом очником. В магистратуру поступил сразу после окончания бакалавриата. До этого учился только в школе. В военкомате бьют на то что якобы первая отсрочка была в связи с окончанием школы (день рождения в июне), однако в приписном отметки о первой отсрочке нет. Правомерно ли решение призывной комиссии. У его однокурсника аналогичная ситуация и отсрочку, как магистранту очнику предоставили.

Зять закончил бакалаврит на красный диплом и поступает сейчас в магистратуру. По закону он должен получить продление отсрочки от армии на время обучения в магистратуре. Но когда ему на 1 курсе в институте (Тимирязевская академия) оформляли отсрочку, то что-то они таммудрили-перевели всех на специалистов, оформили отсрочку, а потом опять перевели на бакалавр (какие-то проблемы в институте с акредитацией были, теперь всеинормально). Нотзять то получил отсрочку как специалист, а закончил бакалаврит. Как ему правильно продлить отсрочку: когдамприйти в военкомат-сейчас и сказать, что он поступил в магистратуру или на следующий год, когда закончится отсрочка, которую ему дали (специалисты учатся на год дольше)?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

Моему сыну исполнилось 18 лет в 11 классе в мае. Сразу же он поступил в ВУЗ на очное бакалавриат. Закончил бакалавриат и поступил в этом же вузе на магистратуру. Его вызвали в военкомат и сказали, что у него уже использовано 2 отсрочки. Первая - закончить школу. Вторая - поступить на бакалавриат и закончить его. В нашем военкомате мне сказали, что это неправильно и что это были не две, а одна отсрочка-для поступления в ВУЗ. А в Тюменском военкомате так не считают. Нарисовали ему 1-отсрочку по школе в Кургане а другая чтобы поступил на бакалавриат. Кто прав? Можно ли 1 отсрочку разделить на 2 и сейчас в магистратуре не дать доучиться.

Закончил бакалавриат поступил в магистратуру на очную закончил первый курс приехал дамой вызвали военкомат говорят что отсрочку не дается на магистратуру. Просто когда поступал в магистратуру сказали что отсрочка дается..

Студент обучался по программе специалитета. Получил отсрочку от призыва. Через 3 года перевелся на программу бакалавриата, получил диплом бакалавра, сразу же поступил в магистратуру. Сейчас учится на 1 курсе магистратуры.

Получил повестку из военкомата, послан на медицинскую комиссию, хотят призвать в армию.

Вопрос: имеет ли он право на повторную отсрочку, и если имеет, то как ее добиться?

В военкомате утверждают, что он не имеет права на повторную отсрочку, поскольку первая отсрочка была получена всвязи с обучением по программе специалитета, а не бакалавриата.

Сыну дали отсрочку на полгода во время мед. комиссии, в это время ему исполнилось 18 лет и он учился в 11 классе, категория Г. После школы поступил в университет. Вопрос такой: после бакалавриата может учиться в магистратуре или все отсрочки использованы? Военком говорит, что использованы. Но мы не просили отсрочку в мае, он был еще учеником школы, зачем нам отсрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Сын закончил университет-4 года бакалавр, военной кафедры не было, значит отсрочка от армии была.

Теперь мы поступаем в магистратуру-так же ли в армию его не заберут или учеба в магистратуре не является учреждением для отсрочки?

Моему сыну 19 лет /9,04,1989/. В 2006 году он закончил школу, осенью поступил в институт. Проучился год. Справку приносил в военкомат. Осенью 2007 года решил поступить в другой институт тоже на 1 курс. Дали справку для военкомата. Сейчас пришёл по повестке с очередной справкой. В военкомате ему сказали, что его призывают на службу, т.к. у него уже 3 отсрочки. Первая была в школе, вторая - из первого вуза, третья-из второго вуза. Вопрос: какая может быть отсрочка в школе, когда молодому человеку не было 18 лет? Вопрос: разве ему не положена отсрочка, т.к. он студент? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение