У меня угнали машину с мойки. Машину нашли, она частично поцарапана. С кого брать деньги на восстановление?

• г. Уфа

У меня угнали машину с мойки. Машину нашли, она частично поцарапана. С кого брать деньги на востоновление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения причиненного вреда с угонщиков. Если у вас имеется полис КАСКО, то можете обратиться в страховую компанию.

С того кто угнал и нужно брать средства за причиненный Вашему имуществу ущерб. Полиция должна найти виновника. Всего Вам доброго!

Если в причинении ущерба виновны сотрудники автомойки, то Вы вправе потребовать взыскания денежных средств с автомойки. Если нет, то в порядке искового производства либо через гражданский иск в рамках уголовного дела с угонщиков.