У меня угнали машину. Полиция нашла её быстро. Нашли разбитую машина застрахована... Это страховой случай?

• г. Таганрог

У меня угнали машину. Полиция нашла её быстро. Нишли разбитую машина застрахована...

Это страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

Возможны разные варианты страхования и соответственно разные страховые случаи.

Читайте свой договор и правила страхования вашей страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следует как можно быстрее обратиться в страховую компанию и поставить в известность о произошедшем.

Важное значение имеет - по какой статье УК заведено дело. 166 - зачастую не признаётся страховым случаем. 158 - признаётся.

Кроме того, Вы можете взыскать сумму ущерба с причинителей ущерба, в случае, если их найдут.

Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. По всем вопросам обращайтесь по нижеуказанным координатам.

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину, нашли разбитую через сутки. Написали заявление об угоне и краже вещей из машины. Машина на стоянке ГИБДД. В течении какого времени должны завести уголовное дело? Отдать машину? Дать справку на восстановление документов?

У нас машина застрахована по КАСКО (кредитная). Муж оставил документы (доверенности на друга нет) на машину и ключи другу (на сохранность). Друг этим воспользовался и угнал машину. Мы заявили в милицию. Машину нашли разбитую с документами и ключами в ней. В страховую компанию мы предоставили справку из милиции. Могут ли нам отказать возместить ущерб (ремонт машины) в страховой компании и если могут то на каком основании?

Здравствуйте у меня угнали машину из горожа, и врезались в другую машину, моя машина была застрахована, меня вызывают в суд. Могут ли меня обязать выплачивать ущерб той машины?

Я не имею водительских прав. Сожитель попросил залесть в машину что-то взять. Я залезла и случайно задела ручной тормаз. Машина поехала и поцарапала соседнюю машину. Машина застрахована. Мне пришло письмо из страховой компании, что я должна им деньги за ремонт поцарапаной мною машины. Правильно ли это? Обе машины застрахованы.

У меня сегодня ночью угнали машину, полиция нашла ее сгоревшей. Машина была застрахована по ОСАГО, возможно ли прекращение договора и возмещение?

Машина перешла по наследству в ГАИ не переоформлена. Как быть в такой ситуации?

Спасибо!

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину, когда приехала полиция, сказали ищите сами, так как это ваз 21013, машину нашли в течении 3 х дней, полиция ее забрала, и опечатала, причина в том что покупалась машина только по техпаспорту и страховке, полиция возвращать ее на отрез отказиваеться, говорят что я никто по машине, и хотят на меня ещё и повесить угон своей же машины, как быть, что делать, как забрать машину? Помогите.

Помогите пожалуйста советом. Угнали машину Чери амулет, сразу же вызвали полицию факт угона зафиксировали, нашли быстро (полиция нашла) на следующее утро, валяющуюся в кювете, машина вся разбитая, ремонту не подлежит, а страховка Осаго не оплачивает угон. Но т.к. машина найдена (виновник скрылся с места преступления) должна ли страховка компенсировать потерю?

У мужа угнали машину. Обратились в полицию. Машина застрахована по ОСАГО. В полиции требуют оригинал ПТС и 2 комплекта ключей чтобы подшить к делу, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение