У меня угнали машину. Полиция нашла её быстро. Нашли разбитую машина застрахована... Это страховой случай?

• г. Таганрог

У меня угнали машину. Полиция нашла её быстро. Нишли разбитую машина застрахована...

Это страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

Возможны разные варианты страхования и соответственно разные страховые случаи.

Читайте свой договор и правила страхования вашей страховой компании.

Здравствуйте. Вам следует как можно быстрее обратиться в страховую компанию и поставить в известность о произошедшем.

Важное значение имеет - по какой статье УК заведено дело. 166 - зачастую не признаётся страховым случаем. 158 - признаётся.

Кроме того, Вы можете взыскать сумму ущерба с причинителей ущерба, в случае, если их найдут.

Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. По всем вопросам обращайтесь по нижеуказанным координатам.