Отказ в единовременной выплате накопительной части пенсии - причина и разъяснение

• г. Красноярск

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. С апреля месяца я на пенсии по первому списку вредности. Подал заявление о единоввременной выплате накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка, а мне пришел отказ в следующей формулеровке (Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Вами не приобретены пенсионные основания, установленные ст. 6 Федерального закона № 424-ФЗ “О накопительной пенсии” от 28.12.2013 г.). Почему? Разьесните пожалуйста, как это понять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вячеслав, увы мы вам не сможем дать удалено полную консультацию т.к. нужно видеть данный ответ с НПФ Сбербанка. Вам лучше обратиться непосредственно к ним и получить разъяснения. Или обратитесь с заявлением в прокуратуру т.к. считаете, что ваши права нарушены.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вячеслав, единовременная выплата накопительной части производится при назначении пенсии по старости в том случае если сумма накоплений имеется на лицевом счете и если выплата накопительной части пенсии составляет 5 или менее процентов от всей суммы пенсии.

Возможно у Вас сумма накопительной части больше 5 %, в этом случае будете получать доплатой к основной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Ответ с НПФ Сбербанка я написал в полном обьёме как он есть, в моём вопросе в скобках.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста можно получить накопительную пенсию единовременно, если я жила в чернобыльской зоне и вышла на страховую пенсию по старости в 45 лет в 2017 году. Работала с 19 лет в школе, педстаж 25 лет. С НПФ Сбербанка пришло письмо с информацией: "Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Вами не приобретены пенсионные основания, установленные ст. 6 Федерального закона № 424-ФЗ “О накопительной пенсии” от 28.12.2013 г." Пыталась понять эту формулировку причины, помогите пожалуйста.

Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

НПФ Сбербанка вынесено решение об отказе в осуществлении Вам единовременной выплаты в связи с тем, что расчетный размер накопительной пенсии превысил уровень 5% по отношению к сумме страховой и накопительной пенсии.

Средства пенсионных накоплений могут быть получены Вами в виде накопительной пенсии (ежемесячная пожизненная выплата).

Письмо с информацией о порядке обращения за назначением накопительной пенсии было направлено на Ваш адрес с копией решения.

Дополнительную информацию о порядке обращения за назначением накопительной пенсии Вы можете получить на сайте НПФ Сбербанка, а также по телефону горячей линии 8 800 555 00 41.Как это понимать? Почему нельзя получить свое!?

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Пришел отказ о выплате накопительной части по следующей причине. В чем ее сущность: Не соблюдены условия на получение единовременной выплаты согласно пп. 2 ч. 1. ст. 4 Федерального закона № 360 от 30.11.2011 "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Скажите пожалуйста что мне делать? Подал заявление на единовременную выплату в НПФ Сбербанка на основании того, что инвалидность 3 группы с сентября 2018 года, установлена страховая пенсия ПФР по инвалидности в сумме около 15 тысяч со всеми доплатами соц. льгот, год рождения 1960, признан предпенсионером. В ответ получено такое письмо в личный кабинет НПФ. "Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Отсутствуют основания на единовременную выплату средств пенсионных накоплений в соответствии с ст. 6 Федерального закона №424 «О накопительной пенсии» от 28.12.2013 г» (соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5%).

А по договору такие данные:

Договор об обязательном пенсионном страховании (ОПС)

1 договор.

Поступления

10 312,02 руб.

Взносы работодателя

Результат инвестирования

4 869,61 руб.

Справедливо ли отказано, и когда я получу и получу ли вообще свои средства? Отчислят туда уже ничего не отчисляется, так как не работаю и группу продлят пожизненно в связи с ухудшением здоровья. Спасибо.

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Мне 53 года, на пенсию вышла в 45 лет по 2 списку. Обратилась за единовременной выплатой накопительной части пенсии. В нпф газфонд. Пришел отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить единовременно накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка? 2 месяца назад отправляла официальный запрос и пакет документов на получение единовременной выплаты в НПФ СБ, но пришел отказ. Как я смогу получить накопленные деньги? Спасибо.

Получил отказ из пф рф на заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии. Причина-накопительная часть превышает 5% от страховой. Ссылаются на фз 424 от 28.12.13. Есть ли способ получить свою накопительную часть единовременной выплатой? Или придётся писать заявление на ежемесячные выплаты? Может быть возможно часть накопительной части перевести супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение