Отказ в единовременной выплате накопительной части пенсии - причина и разъяснение

• г. Красноярск

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. С апреля месяца я на пенсии по первому списку вредности. Подал заявление о единоввременной выплате накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка, а мне пришел отказ в следующей формулеровке (Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Вами не приобретены пенсионные основания, установленные ст. 6 Федерального закона № 424-ФЗ “О накопительной пенсии” от 28.12.2013 г.). Почему? Разьесните пожалуйста, как это понять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вячеслав, увы мы вам не сможем дать удалено полную консультацию т.к. нужно видеть данный ответ с НПФ Сбербанка. Вам лучше обратиться непосредственно к ним и получить разъяснения. Или обратитесь с заявлением в прокуратуру т.к. считаете, что ваши права нарушены.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день Вячеслав, единовременная выплата накопительной части производится при назначении пенсии по старости в том случае если сумма накоплений имеется на лицевом счете и если выплата накопительной части пенсии составляет 5 или менее процентов от всей суммы пенсии.

Возможно у Вас сумма накопительной части больше 5 %, в этом случае будете получать доплатой к основной пенсии.

Ответ с НПФ Сбербанка я написал в полном обьёме как он есть, в моём вопросе в скобках.