Возможность приобретения арестованного б/у автомобиля и последствия наличия неоплаченных штрафов

• г. Алатырь

Здравствуйте. Могу ли я приобрести арестованный б/у автомобиль, и если он не арестованный, но на нем имеются неоплаченные штрафы - перейдут ли они на меня?

Ответы на вопрос (4):

Зачем приобретать такой автомобиль? Вы не сможете поставить его на учёт. Задолженность по штрафам должен заплатить собственник автомобиля.

Здравствуйте! Штрафы на нового собственника не переходят. Их обязан оплатить прежний владелец автомобиля. Всего доброго.

Добрый день! Если на автомобиль наложен арест (запрет на регистрационные действия), то приобретя такой автомобиль Вы не сможете его зарегистрировать на свое имя. Штрафы к Вам не перейдут, но с этим вопросом надо будет разобраться.

Здравствуйте, Олег Александрович.

Если арест на авто имеется - Вы его не оформите в ГИБДД на себя.

Штраф на нового владельца не переходит.