Энергосбытовая компания требует собственную установку и оплату счетчиков - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Я живу в собственном доме в СНТ. В Этом году наша энергобытовая компания заставляет нас закупать у них счётчики и устанавливать их за свой счёт.А это 40000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Установить индивидуальный прибор учета-это Ваша обязанность. Второй момент-Вы можете приобрести вышеуказанные устройства и установить их с помощью любой профильной компании, необязательно у энергоснабжающей организации. Не забудьте, что в дальнейшем нужно будет произвести опломбировку прибора учета.