Проблемы с договором адвоката - как расторгнуть и куда обращаться

• г. Краснодар

При составлении договора с адвокатом она говорила, что документы на оформление дома нам нужно только получить. Она сделает всё сама. А теперь оказалось, что нужно везде ходить самим и подавать заявления. Т.к. у неё нет н доверенности. Я хочу расторгнуть договор. Сказала ей об этом. Она сказала, что перезвонит. 4 дня молчок. Могу ли я расторгнуть договор. Нужно ли ехать к ней для этого?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете направить адвокату письменное уведомление об отказе от исполнения договора. Однако если работа выполнена, она должна быть оплачена.

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо видеть договор, который Вы заключили с адвокатом. Возможно Вам проще оформить нотариальную доверенность и она сходит и подаст/получит документы без Вас.

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями вашего договора. Если в нем не указана возможность одностороннего отказа, то расторгнуть договор вы сможете только по соглашению сторон или в судебном порядке.

Удачи.

Здравствуйте. Для того, чтобы сделать запросы необходимо получить доверенность от вас. Если вы доверенность не сделали на риэлтора, то и документы соответственно она получить не может.