Не учли мою учебу в закрытом училище - почему пенсия такая низкая?

• г. Краснодар

Я закончил в 1983 г Высшее инженерное морское училище, Училище было закрытого типа - как в Армии увольнения и т. д. При выходе на пенсию мне учёбу в училище не посчитали! Почему? Я в училище поступил после службы в ВМФ и практически опять попал на службу! После училища и сей час работаю по специальности. Насчитали пенсию - как бомжу, который отработал 5 лет за всю жизнь = прожиточному минимуму 8600 руб!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, вам нужно получить письменный отказ ПФР и обратиться с иском в суд. Возможно, суд не согласится с решением ПФР и примет решение о включении в стаж периода Вашей учебы. Удачи и добра!