Отказ судебного пристава в выдаче справки для учебного заведения - что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Подскажите пожалуйста судебный пристав отказывается выдать справку для предоставления ее в учебное заведение. Должник арестован и решается мера его пресечения. Может ли пристав отказать в выдаче справки. И что в такой ситуации делать. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

О какой справке идет речь (о чем)? Вы сами кто в исполнительном производстве? Если сторона - взыскатель - то пристав обязан выдать справку по вашему письменному запросу в течение 30 дней с даты подачи заявления.

Доброе время суток!

Любые справки выдаются сторонам исполнительного производства (взыскателю или должнику) на основании заявления на имя старшего судебного пристава РОСП.

Поэтому, пишите заявления и в срок, установленный законом (30 дней) или можете указать причину (незамедлительно) получите справку.

Удачи Вам и всего хорошего!