Вопросы об алиментах - время ожидания справки и возможность отказа от ее выдачи

• г. Владивосток

Мне нужна справка об алиментах, для оформления пособия. Пару дней назад я подала документы, спросив когда я смогу получить данную справку, услышала такой ответ: " Спустя 3 месяца после подачи". Имеют ли право пристава отказать мне в выдаче справки и могут ли они выдать её раньше?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" 10 дней. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой.