Есть опасения что, бабушка будет настраивать ребенка против меня, так как это уже неоднократно было.

• г. Красноярск

4 месяца назад мы очень сильно поругались с мамой, я была вынуждена забрать ребенка и уехать в другой город, в последствии неоднократных угроз от моей матери, что она лешит меня родительских прав, была вынуждена сделать временную опеку на мачеху., так как в настоящий моент проживаю в другом городе, где вынуждена снимать квартиру, а устроить ребенка в детский сад нет возможности. Бабушка и я по разному смотрим на воспитание малышки, то что у меня нельзя (в рамках разумного) можно у бабушки, при этом. Есть опасения что, бабушка будет настраивать ребенка против меня, так как это уже неоднократно было. Ребенку 2 года, сейчас бабушка имеет право подать на меня в суд, на определение встреч с ребенком, как я могу восприпятсвовать этому, или какой срок встреч сделать оптимальным без вреда для психики ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если бабушка подаст в суд заявление с требованием об устранении препятстсвий к общению с ребенком, то вы вправе в суде выдвинуть все свои доводы и доказательства, что бабушка отрицательно влияет на вашего ребенка, предъявите доказательства, подтверждающие это. На основании всех обстоятельств дела суд примет законное решение. Ваши отношения с матерью не должны негативно сказываться на ребенке.