Проблема блокировки имущества - что делать, если приобретенная машина осталась заблокирована другими предметами?

• г. Екатеринбург

Приобрел несколько транспортных средств (ТС) через торги по реализации имущества ликвидируемых должников, соответственно часть имущества уже забрал, но осталась одна "проблемная" машина, дело в том, что она со всех сторон заблокирована другим имуществом (павильоны), которое уже не продаётся с торгов (все этапы прошли), а кредиторы не торопятся забирать его в качестве отступного и не понятно будут ли забирать. А тем временем машина стоит среди всего этого дела и ржавеет, вынуть её оттуда нереально даже краном.

Как быть?

Жаловаться на КУ что не отдаёт имущество?

Ждать и надеяться на лучшее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится к конкурсному управляющему и требовать передачи Вам транспортного средства. Если не передаст, то можете обратится в суд.

Николай, добрый день.

Конкурсный управляющий должен Вам передать имущество, которое было Вами приобретено. Что конкретно прописано в договоре купле продажи в пункте передача имущества? Сначала необходимо обратиться письменно в конкурсному с запросом предоставления выкупленных лотов. Сообщите, что обратитесь в суд с жалобой на действия конкурсного. Это может на него подействовать, т.к. жалобы могут негативно сказаться на его карьере.

КУ разве отказывается передавать имущество? Насколько я понимаю нет... Как порядок передачи имущества описан в договоре? Если КУ не взял на себя обязательство доставить автомобиль по условленному адресу (что маловероятно) не вижу оснований для жалоб. Подписываете акт приема-передачи в машина Ваша. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.