2014 году был условно судим 158 часть 2,год условно,2015 судимость снята. Могу ли я стать частным охранником и какого разряда.

• г. Улан-Удэ

2014 году был условно судим 158 часть 2, год условно,2015 судимость снята. Могу ли я стать частным охраником и какого разряда.

Ответы на вопрос (5):

Одним из ограничений в получении лицензии частного охранника является наличие судимости за совершение умышленного преступления. В Вашем случае судимости уже нет, поэтому, по этому основанию Вам не вправе отказать в получении лицензии.

Добрый день. Если Вас осудили в 2014 г. ,то не могли в 2015 году снять условную судимость... Надо смотреть по приговору сколько Вам дали лет условно... Пока Вам вряд ли дадут лицензию на частного охранника... Подайте документы в лицензионно-разрешительную систему заявление, они рассмотрят его и решат вопрос с Вами...

Так мне дали один год условно.

Добрый день. Судимость у Вас погаситься только через 3 года после окончания отбытия наказания... т.е. в 2018 году... Пытаться получить лицензию, пока нет смысла...

В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ: судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Другими словами - испытательный срок закончился и судимость погасилась.