Возможно ли изъять имущество у арендодателя при наличии задолженности по исполнительному листу, если доходов и личного имущества у него нет, но он получает ежемесячные платежи?

• г. Тюмень

Если имеется задолженность по исполнительному листу, но личного имущества и доходов не имеется, могут ли СП изъять например телевизор который принадлежит Арендадателю квартиры. Но мы платим по 4 тысячи в месяц.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В договоре аренды пропишите все имущество, принадлежащее арендодателю, и сп не смогут наложит на него арест.

Здравствуйте, на имущество, не принадлежащее должнику, арест и взыскание обращено быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Приставы могут описать имущество по месту Вашей регистрации, как постоянной, так и временной. Нужно будет доказывать факт принадлежности имущества.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, СУНБУЛА ФАМИЛЬЕВНА! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то судебный пристав имеет право описать находящееся по адресу регистрации имущество, если не будет доказано, что данное имущество принадлежит не должнику.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброе время суток!

Судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства и уклонения должника от оплаты задолженности, вправе выйти в адрес регистрации или проживания должника и арестовать все имеющееся имущество. (кроме: см ст. 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам)

Если это имущество принадлежит не Вам, Вы должны документально это подтвердить (лучше всего указать все имущество. Не принадлежащее вам в договоре аренды)

Удачи Вам и всего хорошего!