Как подать в суд на ДНТ в другой район для избежания коррупции - опыт жителя Приморского края

• г. Владивосток

Добрый день. Могу ли я подать в суд на ДНТ не в районный, которому не доверяю. (Есть документальные доказательства коррупции), а в другой. Мы подсудны районному суду Приморского края. Я хочу подать в районный суд г.Владивостока.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Тут действует исключительная подсудность - по месту нахождения земельного участка. Если есть документальные доказательства коррупционных действий то в полицию и ФСБ обращайтесь.