Совместное проживание не возможно (пьянки, скандалы).

• г. Норильск

С мужем в разводе. Двое несовершеннолетних детей. Квартира муниципальная. Я квартиросъемщик. Совместное проживание не возможно (пьянки, скандалы). Хочу уехать с детьми в другой город.

Сможет ли бывший муж выписать нас из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, он сможет это сделать, но только в случае, если докажет в суде, что Вы добровольно и не в силу обстоятельств (плохие отношения, конфликт и пр.) изменили место жительства и имеете другое постоянное место проживания.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

В разводе уже год, двое детей, 6 и 12 лет, проживаем вместе с бывшим мужем. Я хочу уехать в другой город, возможно только с одним ребенком. Проживаем в квартире полученной от государства (квартира служебная с возможной приватизацией, бывший муж на протяжении трех лет ее не приватизирует). Есть дом в деревне, купленный при помощи материнского капитала, долевая собственность на всех членов семьи. Я хочу уехать к родственникам в другой город, с бывшим мужем договориться не реально о продаже дома в деревне и делении квартиры. Мне необходимы деньги на жилье в другом городе. Как можно решить ситуацию? Продать дом в деревне и квартиру (заставить приватизировать) чтобы поделить имущество совместно нажитое в браке.

Хочу развестись с мужем есть двое несовершеннолетних детей, может ли муж запретить после развода уехать с детьми в другой город?

Проживание с бывшим мужем невозможно (алкоголик, за квартиру не платит). Как разделить квартиру? Понятно, что муниципалку нереально разменять. Можно приватизировать квартиру в равных долях, чтобы ее продать и купить затем жилье для меня с детьми и отдельно - бывшему мужу. Но если бывший муж после приватизации откажется от продажи квартиры (человек неадекватный), можно ли будет через суд продать квартиру и выделить ему соответствующую ему долю, т.к. совместное проживание невозможно. Как решить эту проблему?

С мужем в разводе два года, двое несовершеннолетних детей, после развода сходились расходились, проживаем в квартире, собственность на троих-я и дети, бывший муж прописан, квартира куплена в браке. Выезжать из квартиры отказывается, совместное проживание стало невыносимым, детей полностью обеспечиваю я, алименты 3300. Помогите, что можно предпринять, мирное разрешение проблемы невозможно, бывший муж злоупотребляет алкоголем каждый день.

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Я оформила развод 2,5 года назад. На раздел имущества не подавала. Квартира в которой проживали с бывшим мужем оформлена в собственность на четыре равные доли (двое несоверщенолетних детей, я и бывший муж). В этой квартире на данный момент проживает бывший муж. Я с детьми в другом городе. Могу ли я подать заявление на раздел имущества.? Разрешит ли суд раздел квартиры, в которой собственники-несовершенолетние дети? Заранее спасибо за своевременный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение