Могу ли я забрать исполнительный лист если у меня задолженность по алиментам выше 100000 рублей и добровольно их выплачивать.

• г. Омск

Могу ли я забрать исполнительный лист если у меня задолжность по алиментом выше 100000 рублей и добровольно их выплачивать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, отозвать исполненный лист может только взыскатель. Если вы являетесь должником, то такого права у вас нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

Судебный пристав имеет право прекратить исполнительно производство и вернуть лист только по заявлению взыскателя.

Если Вы должник, то Вам необходимо договаривать со взыскателем.

Здравствуйте Виктория! Взыскатель по исполнительному производству вправе в любое время подать заявление о возврате исполнительного листа. У должника по исполнительному производству такого права законом не предусмотрено.

Доброго времени суток!

Исполнительный лист вы можете отозвать в любой момент, написав заявление об отзыве исполнительного листа в службу-судебных приставов-исполнителей

Удачи.

Здравствуйте. У Вас как у должника такого права нет, это право есть только взыскателя. По его заявлению судебный пристав прекращает исполнительное производство.

Здравствуйте.

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист и договорится с должником о добровольной выплате алиментов.

Если судебные пристава год умалчивали об алиметах в связи с чем набежал долг свыше 100000 рублей, то чья это вина и можно ли на низ по этой причине подать в суд.

Вам необходимо прийти к судебному приставу и показать ему квитанции или выписку по счету, которыми Вы подтвердите, что алименты вы выплачиваете исправно. Так как взыскатель имеет право предъявлять лист в течении трех лет с момента его получения.