Сельской местности более 15 лет - более 100 владений и отсутствие проездов - как решить проблему?

• г. Клин

Деревне более 15 лет, данная деревня насчитывает более 100 владений. Проезды или дороги зарастают мелким кустарником. Внутри квартальный проезд по деревне не возможен. Отсутствуют дороги. Помогите советом что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий в данном случае надо обращаться в местную и вышестоящую администрацию. Постарайтесь привлечь СМИ к этому вопросу, иначе так и будете жить без дорог.

Спросить
Пожаловаться

Местная администрация считает не целесообразным устройство дорог и внутриквартальных проездов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру с заявление и чем больше людей подпишут тем лучше. Заявление лучше отправлять почтой, заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Как доказать существование дороги (проезда) в деревни. Из доказательств выкопировка 1998 г., слова старожилов и газопровод (1998 г.), пересекающий ее (арка высотой 5 м). Сейчас этот проезд зарос осталась лишь тропинка и поперек лежит бревно. На проекте генплана 2016 г этой дороги нет, но там есть примечание, что дороги там не утверждаются. Можно ли доказать, что проезд был и обязать администрацию восстановить ее?

Можем ли мы своими силами восстановить дорогу, ил это будет самостроем?

Все дороги в деревне в реестре дорог не числятся.

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

У нас маленькая деревня в МО. Дорогу делали сами жители для проезда к своим домам. В 2014 году появился технический паспорт дороги шириной 4 м. (По факту 3.0.! ) И длиной 2 км. (По факту 1.7 км.). В конце деревни всегда был тупик, теперь его хотят убрать и дать проезд к соседним деревням с помощью этого паспорта. Как можно оспорить и исправить их данные? Ведь ширина и длина дороги не менялись более 40 лет, и они меньше, чем сказано в паспорте. В конце деревни овраг и течёт ручей. Заранее благодарна!

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бизнесмены бизнесменами, а вот нашу деревню оставили без кратчайшей дороги, ведущей в город Новочебоксарск Чувашия специалисты из Управления архитектуры. Градостроительства. Деревня находится на границе городского и районного муниципальных отделений. При проектировании строительства жилого дома "СПЕЦИАЛИСТЫ" МУАГ не учли или специально не предусмотрели проезд из города в деревню Аркасы - дорога и деревня существуют более 330 лет. Дольщики теперь кричат, что купили придомовой участок и перекроем дорогу. Пока дом не сдан в эксплуатацию. Пока на письма и обращение граждан деревни Аркасы и города Новочебоксарск реагируют вяло. Предполагаю, что в данном случае нарушены права жителей, а также права маломобильных групп населения по получению помощи экстренных служб Республики. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

В деревне между участками (20 х 100 м) существуют проезды (20 м в глубину участка - до домов). Соседи умерли, участок купили новые жильцы. Мы проводили межевание свой территории и проезд со стороны нашего забора был подписан как земли сельского поселения (ни нам, ни соседям - по устной договоренности, что будет пожарный проезд). Приехав в деревню в этом году, мы узнаем от соседей, что теперь это их территория. Законно ли это? С противоположной стороны проезда между участками нет, т.к. стоит колодец (единственный на деревню).

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение