Банк передал налоговой информацию о моем доходе в размере 51 тыс. Это сумма моего не погашенного кредита. Почему мне приходится платить налог за кредит? Договор с банком был продан коллекторам.

• г. Красноярск

Банк подал в налоговую мои сведения о моем доходе в 51 тыс. Теперь я должна заплатить налог за эту сумму. 51 тыс это сумма моего не погашеного кредита. Почему я должна платить налог за кредит? Что это? Хотя этот же договор с этим долгом банк продам коллектораМ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы должны будете платить налог в том случае, если банк списал Ваш долг. Если банк продал долг коллекторам, то ничего не платите. Вам необходимо обратится в ИФНС и разобраться с данным вопросом.

Доброго вам времени суток. Возможно банк простил Вам эти средства, а налоговая с этих средств пытается удержать налог в 13% .

Удачи вам и всего наилучшего.

В налоговой сказали ничего не знают, и в банке развели руками. Написала письмо претензию в глав офис банка. Жду ответ.

В таком случае Вам не следует платить налог, а следует обратится в суд и оспорить действия налоговой о требовании уплатить налог.