Проблемы с кредитом - почему банк требует вернуть сумму, оплаченную в виде налога на доходы, несмотря на погашение задолженности страховкой

• г. Киров

Муж брал кредит, была задолженность, потерял работу. По почте пришло налоговое извещения на уплату налога на доходы. В банке выяснили что это налог на доходы от кредита, так как остаток задолженности по кредиту погасила страховка, получилось обогащение, и с этой суммы обогащения мы должны заплатить налог. Мы заплатили и успокоились, что кредит погаше. А спустя 6 месяцев от судебных приставов узнали что снова банк требует вернуть ему сумму кредита с которой мы заплатили нолог на доходы. Нечего внятного объяснить не могут почему снова всплыла эта сумма, если ее оплатила страховая. В банке отсылают в тех поддержку, в тех поддержку, в страховую или в офис банка. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (1):

В банке отсылают в тех поддержку, в тех поддержку, в страховую или в офис банка. Что делать как быть?
У вас документы остались от оплаты? Отправляйте в суд банк.