Новые правила медосвидетельствования от 26 Марта 2016 года - необходимость взятия мочи или крови

• г. Сальск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 26 Марта 2016 года новые правила медосвидетельствования, где обязательно должны брать мочу или кровь. Если у меня ничего не брали кроме выдыхаемого воздуха. Действителен ли акт медосвидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Да акт - действителен. Поскольку - состояние опъянение-понятие медицинское. Пары алкоголя в выдахаемым воздухе - достаточны для заключения о состоянии опьянения.