Военный пенсионер с большим стажем имеет ли право на досрочную вторую страховую пенсию?

• г. Москва

Здравствуйте. Я военный пенсионер, имею выслугу военной службы в льготном исчислении более 42 лет. По мимо военной выслуге имею гражданский стаж работы в районах Крайнего Севера (не вошедший в стаж военной службы) более 10 лет. Имею ли я право на вторую страховую пенсию досрочно, с 55 лет? С Уважением Юрий Викторович Щеглов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Юрий Викторович, нет у Вас нет права на страховую часть пенсии в возрасте 55 лет. Для досрочной пенсии у Вас должно быть 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера и 25 лет общего стажа, помимо того стажа, который засчитан в пенсию за выслугу лет. (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).

Продолжение говорит, что возраст может быть снижен при наличии не менее половины требуемого льготного стажа, но требование общего стажа не отменяется.

А о чём говорит продолжение этой статьи 32,пункт 6?