Оформление ипотеки до брака - рефинансирование и вопрос поручительства супруга.

• г. Тюмень

Оформила ипотеку до вступления в брак. В браке решила провести рефинансирование ипотеки. Моей зарплаты хватает на погашение ипотеки. Банк говорит, что супруг автоматически выступает поручителем. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только банк решает, на каких условиях, провести рефинансирование кредита. Если банк требует в качестве поручителя супруга, то значит нужно оформлять супруга поручителем.

Нет, конечно.

Квартира Ваша, долг Ваш.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

А банк может принимать такие решения? Законодательством это предусмотрено? В принципе моей зарплаты хватает. Мужа даже доход не спросили, может он вообще не работает.

Только банк решает, выдать кредит для рефинансирования или нет. Если не выполните условие банка, то значит банк откажет в выдаче кредита.