Недопустимость требования предъявить пенсионное удостоверение при использовании социальной карты в магазине Пятерочка

• г. Москва

Сегодня делала покупкив пятерочке, предъявила социальную карту, а кассир попросил предъявить пенсионное удостоверение, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно поскольку в социальной карте нет фото и вы не можете подтвердить тот факт что это ваша карта, кассир в праве запрашивать подтверждающие документы.