Гражданка не может получить паспорт уже 55 лет - как составить исковое заявление и решить проблему

• г. Рязань

У моей мамы был советский паспорт. И до сех пор она его не может сделать. Уже 55 лет ей а паспорта нет. Подавали все документы в паспортный стол и на протяжении 5 лет ей не отдавали его и до сих пор не сделали. Делали запросы по месту рождения. Она не где не прописана. Последний раз пришла в паспортный в этом месяце и ей сказали писать заявления в суд для установления личности и только после решения суда будут делать ее паспорт. И сказали что придется все занова оплачивать. Это я имею в виду госпошлену и штраф. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации и как составить правильно это исковое заявление?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По результатам рассмотрения заявления об установлении личности, вашей маме должны были выдать соответствующее заключение. Выдавали ли его?

Нет. Не чего не выдавали.

Мария, за составлением дискового заявления об установлении личности, Вам лучше обратиться к юристу, который исковое составит и подскажет какие документы подтверждающие личность Вашей мамы собрать для судебного рассмотрения.