Проблемы с наследством - Как восстановить сроки принятия наследства и где найти образец искового заявления к государству?

• г. Красноярск

Моя мать была признана судом умершей. Она не была нигде прописана. Остался вклад в Сбербанке на её имя. Нотариус посоветовала обратиться в суд об установлении места открытия наследства по месту жительства мамы. Но там ответили, что нужно подавать на суд по месту своего жительства. Что я и сделала. Пока шли все эти суды прошло более 6 месяцев. Нотариус отправила меня подавать новое заявление в суд о восстановлении сроков принятия наследства. В суде ответили, что это уже выморочное имущество и нужно писать исковое заявление к государству. Подскажите, пожалуйста, где взять образец этого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у нас образцов нет. Составление исков -это индивидуальная оплачиваемая работа юриста.