Вопросы валидности повестки в суд и игнорирования вызова обвиняемой-взыскание долга по зарплате

• г. Челябинск

Повестка в суд: телеграмму-повестку в суд приняла в квартире и расписалась моя дочь. Меня вызывают в суд в качестве обвиняемой-взыскание долга по зарплате. Я не живу в России. Могу ли я игнорировать этот вызов, позже сказав, что дочь моя мне ничего не говорила про эту телеграмму? Считается ли такая выдача повестки действительной? Роспись не моя, меня вообще не было и нет в России, в телеграмме нет телефона, нет копии иска...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна! Извещение пришло по последнему известному месту Вашего жительства, видимо так оформлен иск, по закону признается надлежащим извещением. А вот копия иска должна была Вам выслана, но это возможно и на предварительном заседании при Вашей явке, грубого нарушения норм ГПК РФ не усматривается. Решение будет принято и в Ваше отсутствие.