Имеют ли право гаи из за отказа растонировать передние стекла автомобиля снять авто с учёта.

• г. Салехард

Имеют ли право гаи из за отказа растонировать передние стекла автомобиля снять авто с учёта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если было вынесено предписание об устранении нарушений и нарушения не устранены, то ГИБДД вправе аннулировать регистрацию транспортного средства.

ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения (нарушение правил тонировки) путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов.

Сотрудники ДПС при выявлении подобных фактов выписывают распоряжение о прекращении правонарушения. В документе указываются сроки устранения выявленных нарушений и предоставления транспортного средства для осмотра в подразделение ГИБДД.

При отсутствии каких-либо изменений документы об административном правонарушении предоставляются в регистрационное подразделение Госавтоинспекции по месту проведения последнего регистрационного действия для принятия решения об аннулировании регистрации.