Гололед угрожает на дорогах - есть ли возможность получить компенсацию после ДТП?

• г. Москва

Меня на гололеде вынесло на встречу, в итоге лобовое, резина летняя заморозки первый день, скоростного режима не нарушала, имею ли право на какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в данном случае, если у вас осаго, то никакого страхового возмещения вам не положено.

Удачи вам и всего наилучшего

Если второй водитель будет признан виновником ДТП, то можно будет получить страховые выплаты по ОСАГО. Дополнительных компенсаций нет

Здравствуйте.

Если вы виновник ДТП, то страховая компания не возместить причиненный ущерб. Если у вас есть полис КАСКО то можете обратиться в страховую компанию.

Добрый вечер.

Если у Вас заключен договор страхования по КАСКО, то имеете право на получение страховой выплаты. Если нет, то и компенсаций никаких не положено.

Если у Вас есть полис КАСКО, то Вы можете предъявить требование возмещения вреда страховщику. Если только ОСАГО, то т.к. вина в ДТП Ваша, то компенсации ждать не приходится.

Ну естественно виновник я, т.к это меня унесло на встречу. Вынесли постановление об отказе в возбуждении административной ответственности, посколько гололед. Больше интересует смогу ли что от дорожников добиться, или отсутствие шиповки полность исключает мои привелегии.

А вот это уже интересная постановка вопроса. Если вынесен отказной материал, то Вы вправе с таким определением требовать компенсации причиненного вреда с организации, обслуживающей этот участок дороги.

Нет, от дорожников тут ничегоне добиться. Если бы были ямы, тогда можно было бы о чем то говорить, а так - не докажете их вину скорее всего.