Удержания были произведены, по предложению судебного пристава, из моей пенсии в полном объёме.

• г. Москва

Я инвалид 2 группы Советской Армии с 1989 г. В июне 2004 г. Мной был утерин паспорт.. Стали приходить письма из разных банков о моей задолжности, но я не придавал этому значения, т.к.был уверен что кредитов никаких не брал. Пока не пришло постановление от Мирового судьи об оплате мною этого кредита, хотя ни на какой суд меня не вызывали, решили всё сами. В тот момент я перенёс тяжелейшую операцию и разбираться с этой ситуацией не было сил. Удержания были произведены, по предложению судебного пристава, из моей пенсии в полном объёме. Думал всё, но ни тут то было, стали доставать телефонными звонками (по поводу какой-то задолжности) по нескольку раз в неделю, а недавно спустя 7 лет, получил письмо опять о какой то задолжности. Что делать не знаю, нервы на приделе. Помогите! Иван.

Ответы на вопрос (2):

в первую очередь успокойтесь, возьмите в ССП сведения о произведенных удержаниях с вас по исполнительномулисту на основании решения мирового судьи. возьмите справку из ФМС о том чт вы получали новый паспорт в связи с утерей старого когда и какой паспорт сейчас у вас. у мирового судьи запроите решение о взыскании сумм по кредиту ,обжалуйте его в порядке надзора приложив документ из паспортного стола . на телефонные звонки внимания не обращайте спокойно спросите как можно с ними связаться для урегулирования ситуации,адрес телефон под предлогом что хотите придти и заплатить долг сами и пишите заявление в полицию о привлечении к отвественности за вымогательство.

В суды надо ходить (самому или посылать представителя), заявлять о том, что ничего Вы не брали , никаких договоров не подписывали, в случае наличия якобы Вашей подписи - заказывать экпертизу. Всё остальное (кроме судов и приставов) можно игнорировать