Айкин Олкот отправил предложение наследования через почту - мошенничество в сети или случайная схожесть фамилий?

• г. Кривой Рог

Айкин Олкот каким то образом прислал мне по почте предложение вступить в наследство якобы умершего миллионера. Мотивируя схожесть моей фамилии. Что это развод по интернету?

Ответы на вопрос (6):

Это очень распространённый вид мошенничества. Далее последует предложение заплатить налог несколько сотен тысяч, и Вы не увидите ни наследства, ни своих денег. :)

По факту мошенничества имеет смысл обратиться в правоохранительные органы. Бесплатный сыр, к сожалению, бывает только в мышеловке, которые расставляют на доверчивых граждан.

Здравствуйте! В данном случае развод однозначно по данному обстоятельству. Если вы не хотите проблем. А вдруг у него миллионные долги

Сегодня пришло второе письмо от него, просить выслать паспортные данные и номер телефона а также предлагает свой номер телефона для уточнения всех типа вопросов.

У точно чего не стоит делать, так это отвечать на это письмо, высылая реальные паспортные данные. Можете поэкспериментировать, отправив фэйковые данные и поржать над мошенником.

Здравствуйте! В данном случае развод однозначно по данному обстоятельству. Если вы не хотите проблем. А вдруг у него миллионные долги.