Оплатил один штраф трижды - будут ли погашены все 4 штрафа или только 2, и что делать дальше?

• г. Смоленск

У меня 4 штрафа по 500 руб, оплатил через Сбербанк, оказалось что трижды оплатил один и тот же штраф. Скажите пожалуйста, погасят ли все 4 штрафа или же только 2 штрафа погасят? (и если 2 только погасят что делать дальше)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если в квитанция указан один и тот же номер постановления, то необходимо обратится в Гибдд для зачета этих сумм за другие штрафы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Нет погасят 1 штраф по номеру постановления в квитанции. Что касается остальных 3 штрафа придется уплатить, как положено по номерам постановлений об АПН.

Ошибочно уплаченные штрафы (3) можно вернуть по письменному заявлению поданному в Орган (он указан в квитанции) , приложив копию квитанций, паспорта и вашего р/счета для возврата.